‘पति को छोड़ो और मेरे पास आओ…’ दरोगा की हैवानियत, महिला ने लगाए रूह कपा देने वाले आरोप।

बाराबंकी के रामनगर थाने में तैनात दरोगा पर एक महिला ने छेड़छाड़, प्रताड़ना और जबरन गाड़ी में बैठाने जैसे गंभीर आरोप लगाए हैं. पीड़िता ने पुलिस कप्तान और मुख्यमंत्री पोर्टल पर शिकायत दर्ज कर न्याय की गुहार लगाई है.

बाराबंकी जिले के रामनगर थाने में तैनात दरोगा की करतूतों ने ‘मित्र पुलिस’ के दावों की धज्जियां उड़ा दी हैं. सोमवार रात जब पीड़िता का बयान सामने आया तो पुलिस महकमे में हड़कंप मच गया. पीड़िता ने दरोगा पर न केवल प्रताड़ना, बल्कि छेड़छाड़ और जबरन गाड़ी में खींचकर ले जाने जैसे संगीन आरोप लगाए हैं. पीड़िता का कहना है कि दरोगा उसे अपने पति को छोड़ने और उसके साथ रहने के लिए दबाव बना रहा था.

पीड़िता ने आपबीती सुनाते हुए बताया कि एक पारिवारिक विवाद की जांच के बहाने आरोपी दरोगा ने उसके घर में घुसपैठ की. दरोगा अक्सर उसे फोन कर 10-10 मिनट तक बात करता था और विरोध करने पर केस की जांच का हवाला देता था. महिला का आरोप है कि दरोगा उसे लालच देता था कि तुम बहुत स्मार्ट और पढ़ी-लिखी हो, अपने पति को छोड़ दो, मैं तुम्हारी अच्छी जगह नौकरी लगवा दूंगा. जब महिला ने मना किया तो वह उसे मानसिक और शारीरिक रूप से प्रताड़ित करने लगा.

पीड़िता ने एक खौफनाक वाकये का जिक्र करते हुए बताया कि एक बार दरोगा ने उसे रास्ते में रोका और जबरदस्ती खींचकर अपनी गाड़ी में बैठा लिया. गाड़ी के भीतर दरोगा ने उसका हाथ पकड़ा और अश्लील हरकतें करने लगा. पीड़िता के अनुसार, जब मैं चिल्लाने लगी और आसपास के लोग इकट्ठा होने लगे, तब मैं किसी तरह कार का गेट खोलकर वहां से अपनी इज्जत बचाकर भागी. इस घटना के बाद भी दरोगा का दुस्साहस कम नहीं हुआ और वह वर्दी की धौंस दिखाकर लगातार उसके घर आता रहा.

 

अधिकारियों ने कही जांच की बात

महिला ने बताया कि दरोगा की नीयत इतनी खराब है कि वह अक्सर घर में पुरुषों की अनुपस्थिति में धमक पड़ता था. एक बार जब घर पर कोई नहीं था तो वह सीधे महिला के कमरे तक चला आया. विरोध करने पर उसने बदतमीजी की, लेकिन तभी महिला की छोटी ननद के आ जाने से वह बाहर भाग निकला. पीड़िता ने सिसकते हुए कहा कि मैं एक महिला हूं, अपनी इज्जत की खातिर आपसे (पुरुष मीडियाकर्मी से) सब कुछ खुलकर नहीं बता सकती कि उसने मेरे साथ और क्या-क्या गंदा काम किया. वह बहुत ही घटिया इंसान है.

 

पीड़िता का आरोप है कि वह दो-तीन बार स्थानीय स्तर पर शिकायत कर चुकी है, लेकिन रसूखदार दरोगा के खिलाफ कोई कार्रवाई नहीं हुई. हालांकि मामला तूल पकड़ने पर अधिकारियों ने जांच की बात कही है. दूसरी ओर दरोगा ने पीड़िता के पति को डकैती और शराब तस्करी के झूठे केस में फंसाने की धमकी दी है. पीड़ित परिवार ने अब पुलिस कप्तान अर्पित विजयवर्गीय और मुख्यमंत्री पोर्टल का दरवाजा खटखटाया है.

Leave A Reply

Your email address will not be published.