बेंगलुरु: चिन्नास्वामी स्टेडियम में मैच के दौरान 60 मोबाइल चोरी, सुरक्षा पर उठे सवाल

चिन्नास्वामी स्टेडियम में RCB और SRH के मैच के दौरान संगठित गिरोह ने उड़ाए दर्जनों मोबाइल। P3 स्टैंड से 60 फोन गायब, पीड़ितों ने बेंगलुरु पुलिस पर लगाया लापरवाही का आरोप।

चिन्नास्वामी स्टेडियम में रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु (आरसीबी) और सनराइजर्स हैदराबाद (एसआरएच) के बीच आईपीएल मैच के दौरान प्रशंसकों को बड़ा झटका लगा. चोरों के एक संगठित गिरोह ने मैच का जश्न मना रहे दर्शकों के मोबाइल फोन को निशाना बनाकर बड़े पैमाने पर चोरी की. एक महिला ने इसका वीडियो सोशल मीडिया पर साझा किया है. पीड़ितों ने पुलिस की निष्क्रियता पर नाराजगी जाहिर की है. इस घटना ने सुरक्षा खामियों को उजागर किया है. बेंगलुरु पुलिस द्वारा जांच जारी है.

जानकारी के मुताबिक, स्टेडियम के पी3 स्टैंड से ही करीब 50 से 60 मोबाइल फोन चोरी हो गए. एक पीड़ित महिला ने सोशल मीडिया पर अपना दुख व्यक्त करते हुए कहा कि मैच की पहली पारी के दौरान मेरे पति पानी लेने गए थे और उनका फोन चोरी हो गया. हमारे जैसे दर्जनों लोग भी उसी समय अपने फोन खोने से बेहद परेशान हुए.

पुलिस ने गंभीरता से नहीं लिया

उन्होंने आरोप लगाया कि स्टेडियम में पुलिस से इस बारे में शिकायत की, लेकिन उन्हें कोई उचित जवाब नहीं मिला. बाद में, जब वे पुलिस स्टेशन गए, तो उन्होंने देखा कि सैकड़ों लोग इसी तरह की शिकायत दर्ज कराने के लिए कतार में खड़े थे. बताया जाता है कि पुलिस ने इस मामले में लगभग 10 से 12 नाबालिगों को हिरासत में लिया है. ये बच्चे टीम की जर्सी पहने और मुफ्त टिकट लिए घूम रहे थे, जिससे उन्हें संदेह है कि यह एक बड़े पैमाने पर संगठित गिरोह का हिस्सा है.

सुरक्षा व्यवस्था पर उठे सवाल

चोरों ने इस बात का फायदा उठाया कि दूसरी पारी शुरू होने पर दर्शक खाने-पीने का सामान लेने के लिए अपनी सीटों से उठ गए थे. हालांकि, लोगों ने इस घटना पर आक्रोश व्यक्त किया है और कहा है कि इतने उच्च सुरक्षा वाले स्टेडियम में ऐसी घटना बेंगलुरु पुलिस और स्टेडियम की सुरक्षा व्यवस्था की खामियों को उजागर करती है.

Leave A Reply

Your email address will not be published.