बच्चे के अपहरण में चौंकाने वाला खुलासा, ‘मासूम’ को किडनैप करने की वजह जानकर दंग रह जाएंगे आप

हरियाणा के पंचकूला में एक ऑटो चालक को एक साल के बच्चे का अपहरण कर उसकी हत्या करने के आरोप में गिरफ्तार किया गया है।

चंडीगढ़: हरियाणा के पंचकूला में एक ऑटो चालक को एक साल के बच्चे का अपहरण कर उसकी हत्या करने के आरोप में गिरफ्तार किया गया है। पुलिस ने रविवार को यह जानकारी दी। पुलिस ने बताया कि आरोपी खुद को बच्चे का पिता बताकर क्रेच से बच्चे को ले गया और बाद में उसकी गला घोंटकर हत्या कर दी।

पुलिस के अनुसार, आरोपी की पहचान अजय के रूप में हुई है, जिसने कथित तौर पर छह महीने पहले इंस्टाग्राम के जरिए बच्चे की मां से दोस्ती की थी। पुलिस ने बताया कि अजय ने पूछताछ में स्वीकार किया है कि उसे महिला के बच्चे से नफरत थी और वह उसे रास्ते से हटाना चाहता था। उसने कुछ मौकों पर महिला से मुलाकात की थी और उसे लगा कि बच्चे की वजह से वह महिला से खुलकर नहीं मिल पा रहा है।

इसके बाद अजय ने शनिवार को खुद को बच्चे का पिता बताकर पंचकूला स्थित एक क्रेच से बच्चे का अपहरण कर लिया।पुलिस ने बताया कि बच्चे का शव शनिवार शाम को सुखोमाजरी बाईपास के पास एक पुलिया से बरामद किया गया, जहां आरोपी ने बच्चे के शव को एक बैग में भरकर फेंक दिया था। पुलिस के मुताबिक, अपहरण के बाद अजय बच्चे को अपने ऑटो रिक्शा में ले गया और ऑटो साफ करने में इस्तेमाल होने वाले कपड़े से उसका गला घोंट दिया।

पंचकूला के थाना प्रभारी (एसएचओ) हरि राम ने फोन पर बताया कि अजय को शनिवार को गिरफ्तार कर लिया गया है। उन्होंने बताया कि भारतीय न्याय संहिता (बीएनएस) की संबंधित धाराओं के तहत हत्या का मामला दर्ज किया गया है और आरोपी को चार दिन की पुलिस हिरासत पर भेजा गया है।

हरिराम ने बताया, “शनिवार सुबह बच्चे की मां उसे क्रेच में छोड़कर गई थी। कुछ ही मिनटों के भीतर आरोपी बच्चे का पिता बनकर आया और उसे अपने साथ ले गया। बाद में बच्चे के जैविक पिता ने बताया कि किसी ने उसके बेटे का अपहरण कर लिया है। पुलिस ने बताया कि बाद में अजय को गिरफ्तार किया गया और पूछताछ के दौरान उसने अपराध के पीछे का मकसद बताया तथा हत्या की बात स्वीकार की। पुलिस के अनुसार, आरोपी ने शव फेंकने की जगह की जानकारी भी साझा की।

जब बच्चे की मां को भी संदिग्ध मानने को लेकर सवाल किया गया तो हरिराम ने कहा कि जांच जारी है और इस स्तर पर किसी भी संभावना से इनकार नहीं किया जा सकता।

पुलिस यह भी जांच कर रही है कि क्या क्रेच प्रबंधन की ओर से लापरवाही बरती गई और बिना पहचान सत्यापित किए बच्चे को आरोपी के हवाले कर दिया गया।

Leave A Reply

Your email address will not be published.