Ludo Murder Case: ‘लास्ट गोटी है दोस्त, मत काटना’… अनसुना करने पर साथी ने लूडो प्लेयर को मारी गोली, मौत

बिहार के भागलपुर में पूर्व फौजी के बेटे ऋषभ झा की हत्या का पुलिस ने खुलासा किया है. पुलिस जांच में सामने आया कि सौरभ साह ने लूडो खेल में गोटी काटे जाने पर गोली मारी थी. हालांकि, इसके पीछे प्रॉपर्टी विवाद और बकाया रकम की साजिश भी थी.

बिहार के भागलपुर जिले के पीरपैंती में पूर्व फौजी के बेटे और प्रॉपर्टी कारोबारी ऋषभ झा की हत्या के मामले में पुलिस ने सनसनीखेज खुलासा किया है. पुलिस जांच में सामने आया है कि यह हत्या लूडो खेल के दौरान हुए विवाद से शुरू हुई और बाद में आरोपी ने अपने साथियों के साथ मिलकर इसे अंजाम दिया.

पुलिस के मुताबिक घटना वाले दिन ऋषभ झा अपने दोस्तों के साथ बैठकर लूडो खेल रहा था. खेल के दौरान मुख्य आरोपी सौरभ साह उर्फ मयंक गुप्ता की आखिरी गोटी बची हुई थी. हार के करीब पहुंच चुके सौरभ ने मजाकिया अंदाज में कहा था कि उसकी आखिरी गोटी न काटी जाए, वरना वह गोली मार देगा.

हार के बाद मार दी गोली

खेल जारी रहा और चाल चलते हुए ऋषभ ने सौरभ की वही आखिरी गोटी काट दी. इससे सौरभ गुस्से में बेकाबू हो गया और उसने पिस्टल निकालकर ऋषभ पर गोली चला दी. गोली लगने से ऋषभ गंभीर रूप से घायल हो गया और बाद में उसकी मौत हो गई. मृतक 30 वर्षीय ऋषभ झा शेरमारी निवासी पूर्व फौजी दिलीप कुमार झा का बेटा था.

24 घंटे में 5 आरोपी गिरफ्तार

घटना के बाद इलाके में हड़कंप मच गया. पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए 24 घंटे के अंदर मुख्य आरोपी सौरभ साह उर्फ मयंक गुप्ता समेत पांच लोगों को गिरफ्तार कर लिया. गिरफ्तार आरोपियों में सुंदरपुर पीरपैंती निवासी भानु कुमार उर्फ संजीव कुमार शाह, प्रीतम कुमार, राहुल रंजन उर्फ मोनू कुमार और दीपक कुमार शामिल हैं.

पुलिस ने मुख्य आरोपी सौरभ को जवाहरलाल नेहरू मेडिकल कॉलेज अस्पताल परिसर से और उसकी निशानदेही पर चार अन्य आरोपियों को पीरपैंती रेलवे स्टेशन के पास से गिरफ्तार किया. पुलिस ने आरोपियों के पास से हत्या में इस्तेमाल की गई पिस्टल, तीन जिंदा कारतूस, एक खोखा और मोबाइल फोन बरामद किया है.

हत्या के पीछे साजिश का भी शक

पुलिस अधीक्षक प्रमोद कुमार यादव ने बताया कि घटना के बाद आरोपी और उसके दोस्तों ने इसे छिपाने की कोशिश की. घायल ऋषभ को पहले पीरपैंती के एक निजी अस्पताल ले जाया गया और बाद में देर रात जवाहरलाल नेहरू मेडिकल कॉलेज अस्पताल लाया गया, जहां अगली सुबह उसकी मौत हो गई.

पुलिस के अनुसार ऋषभ और सौरभ दोनों साथ मिलकर प्लॉटिंग का काम करते थे. सौरभ का कुछ पैसा ऋषभ के पास बकाया था, जिसे लेकर दोनों के बीच विवाद चल रहा था. इसी विवाद को लेकर सौरभ ने अपने दोस्तों के साथ मिलकर लूडो खेलने के बहाने हत्या की साजिश रची थी. एसएसपी प्रमोद कुमार यादव ने बताया कि मामले की जांच जारी है.

Leave A Reply

Your email address will not be published.