Maharashtra ATS Raid: महाराष्ट्र में 21 जगहों पर ATS की बड़ी छापेमारी, आतंकी साजिश के शक में 14 संदिग्ध हिरासत में

महाराष्ट्र एटीएस ने यवतमाल और अहिल्यानगर में संदिग्ध गतिविधियों के बाद 21 ठिकानों पर छापेमारी की. खुफिया जानकारी मिली थी कि युवाओं को आतंकी संगठनों से जोड़ा जा रहा है. इस

महाराष्ट्र में आतंकवाद विरोधी दस्ते (एटीएस) ने संदिग्ध गतिविधियों क जानकारी मिलने पर कई जगहों पर छापेमारी की है. एटीएस ने राज्य के दो जिलों में ताबड़तोड़ तलाशी अभियान चलाया. एटीएस द्वारा यह कार्रवाई यवतमाल और अहिल्यानगर जिलों के 21 ठिकानों पर की गई. इस दौरान 14 संदिग्धों को हिरासत में लिया गया है, जिनसे पूछताछ की जा रही है.

जानकारी के मुताबिक, एटीएस को खुफिया सूचना मिली थी कि कुछ युवाओं को आतंकी संगठनों से जोड़ा जा रहा है. इतना ही नहीं युवाओं से संपर्क करके आतंकी गतिविधियों के लिए सक्रिय करने की कोशिश की जा रही है. एक अधिकारी ने बताया कि एटीएस ने आधी रात के आसपास छापेमारी शुरू की. दोनों जिलों में 20 से अधिक जगहों पर तलाशी ली और एक दर्जन से अधिक संदिग्धों को हिरासत में लिया है.

एटीएस ने यवतमाल जिले के पुसद और उमरखेड़ में 14 जगह और अहिल्यानगर (अहमदनगर) में सात जगहों पर छापेमारी की. एक वरिष्ठ पुलिस अधिकारी ने बताया कि राज्य में युवाओं के कट्टरपंथीकरण के बारे में मिली विशिष्ट खुफिया जानकारी के आधार पर एटीएस ने जिला पुलिस टीम के साथ मिलकर यवतमाल के पुसाद और उमरखेड़ शहरों में अभियान चलाया.

आपत्तिजनक दस्तावेज सहित कई चीज जब्त

उन्होंने बताया कि संदिग्धों से जुड़े घरों, कार्यालयों और अन्य स्थानों सहित 14 जगहों पर तलाशी जारी है. टीमों ने छापेमारी के दौरान कई दस्तावेज, मोबाइल फोन, इलेक्ट्रॉनिक उपकरण जब्त किए हैं और सीसीटीवी फुटेज की भी जांच की जा रही है.

अभी तक किसी की गिरफ्तार नहीं

उन्होंने कहा कि एटीएस ने तलाशी के दौरान आपत्तिजनक दस्तावेज बरामद किए. अधिकारियों ने बताया कि हिरासत में लिए गए संदिग्धों से पूछताछ की जा रही है. वहीं अभी तक किसी को गिरफ्तार नहीं किया गया है. उन्होंने आगे कहा कि इस अभियान के लिए बड़ी संख्या में पुलिस अधिकारियों और कर्मचारियों को तैनात किया गया है.

Leave A Reply

Your email address will not be published.