एससी और महिला मोर्चा के नवनियुक्त पदाधिकारियों की लिस्ट जारी, पूर्व केंद्रीय मंत्री के बेटे को भी जगह
उत्तर प्रदेश में आगामी विधानसभा चुनाव को देखते हुए बीजेपी ने एससी मोर्चा, महिला मोर्चा और अल्पसंख्यक मोर्चा की नई प्रदेश टीम के पदाधिकारियों की सूची जारी कर दी है।
उत्तर प्रदेश में आगामी विधानसभा चुनाव की तैयारियों को धार देते हुए भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) ने अपने मोर्चों की नई प्रदेश कार्यकारिणी की घोषणा कर दी है। हाल ही में प्रदेश प्रभारियों और सह-प्रभारियों की लिस्ट जारी करने के बाद अब पार्टी ने गुरुवार को उत्तर प्रदेश एससी मोर्चा, महिला मोर्चा और अल्पसंख्यक मोर्चा के नवनियुक्त पदाधिकारियों की सूची जारी कर दी है। इस नई सूची में कई अनुभवी और नए चेहरों को अहम जिम्मेदारियां सौंपी गई हैं, जिससे चुनावी रणनीति को मजबूत किया जा सके।
👥 विकास किशोर को बनाया गया एससी मोर्चा का प्रदेश उपाध्यक्ष, अनस साजिद उस्मानी बने अल्पसंख्यक मोर्चा के अध्यक्ष
एससी मोर्चा की नई टीम में मोहनलालगंज के पूर्व सांसद और पूर्व केंद्रीय राज्यमंत्री कौशल किशोर के बेटे विकास किशोर को प्रदेश उपाध्यक्ष के रूप में शामिल किया गया है। उनके साथ ही अशोक सोनकर, अनूप वाल्मीकि, अनीता सिद्धार्थ समेत 11 अन्य नेताओं को भी प्रदेश उपाध्यक्ष की जिम्मेदारी दी गई है। इसके अलावा, पार्टी ने अल्पसंख्यक मोर्चे की कमान संभालते हुए अनस साजिद उस्मानी को नया प्रदेश अध्यक्ष नियुक्त किया है। टीम में 4 प्रदेश महामंत्री और 12 प्रदेश मंत्री भी बनाए गए हैं।
👩🦰 महिला मोर्चा की नई कार्यकारिणी घोषित: 12 प्रदेश उपाध्यक्ष और क्षेत्रीय अध्यक्षों की हुई नियुक्ति
उत्तर प्रदेश महिला मोर्चा की नई सूची में भी व्यापक बदलाव किए गए हैं। महिला मोर्चा में डॉ. रश्मि रावल, प्रिया अग्रवाल, मनीषा शुक्ला और डॉ. श्रुति शर्मा सहित 12 महिलाओं को प्रदेश उपाध्यक्ष बनाया गया है, जबकि वर्षा कौशिक और अनीता सिंह को प्रदेश महामंत्री की जिम्मेदारी मिली है। इसके साथ ही विभिन्न क्षेत्रों के लिए महिला मोर्चा और एससी मोर्चा के क्षेत्रीय अध्यक्षों की भी घोषणा कर दी गई है, जिससे जमीनी स्तर पर पार्टी संगठन को और अधिक सक्रिय किया जा सके।