मूक-बधिर युवती को नौकरी का झांसा देकर रेप, लखनऊ से जीरो एफआईआर के बाद आरोपी गिरफ्तार
गुड़गांव में नौकरी का झांसा देकर मूक-बधिर युवती के साथ रेप करने वाले आरोपी को सेक्टर-18 थाना पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है। लखनऊ से जीरो एफआईआर दर्ज हुई थी।
हरियाणा के गुड़गांव से एक बेहद संवेदनशील और शर्मनाक मामला सामने आया है, जहाँ मूक-बधिर युवती को नौकरी दिलाने का झांसा देकर उसके साथ दुष्कर्म (रेप) करने की वारदात को अंजाम दिया गया। पीड़िता और आरोपी की पहचान सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म इंस्टाग्राम के जरिए हुई थी। लखनऊ में आयोजित एक मूक-बधिर सेमिनार के दौरान दोनों की मुलाकात हुई थी, जिसका फायदा उठाकर आरोपी ने इस घटना को रचा। लखनऊ से जीरो एफआईआर ट्रांसफर होकर गुड़गांव आने के बाद सेक्टर-18 थाना पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है।
🥤 कोल्ड ड्रिंक में नशीला पदार्थ मिलाकर किया रेप, किसी को बताने पर दी जान से मारने की धमकी
पुलिस जांच में सामने आया है कि आरोपी की पहचान उत्तर प्रदेश के बरेली निवासी अदनान खान (29 वर्ष) के रूप में हुई है, जो साल 2023 से गुरुग्राम के एक निजी होटल में काम कर रहा है। आरोपी ने पीड़िता को गुरुग्राम में नौकरी दिलाने का लालच देकर फरवरी माह में यहां बुलाया था। 14 फरवरी को जब युवती गुरुग्राम पहुँची, तो आरोपी उसे अपने कमरे पर ले गया और कोल्ड ड्रिंक में नशीला पदार्थ मिलाकर पिलाने के बाद उसके साथ रेप किया। इसके बाद आरोपी ने उसे अपने साथ रखने का झूठा भरोसा दिया और घटना के बारे में किसी को बताने पर जान से मारने की धमकी भी दी।
⚖️ सेक्टर-18 थाना पुलिस ने की त्वरित कार्रवाई, आरोपी को भेजा गया जेल
पीड़िता द्वारा हिम्मत जुटाकर शिकायत दर्ज कराने के बाद मामला सामने आया। लखनऊ में जीरो एफआईआर दर्ज होने के बाद जब फाइल गुड़गांव पहुंची, तो सेक्टर-18 थाना पुलिस पूरी तरह हरकत में आ गई। पुलिस टीम ने तकनीकी साक्ष्यों और लोकल इंटेलिजेंस की मदद से आरोपी अदनान खान को दबोच लिया। पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर स्थानीय अदालत में पेश किया, जहाँ से उसे न्यायिक हिरासत में जेल भेज दिया गया है। फिलहाल पुलिस इस पूरे मामले की अन्य एंगल से भी गहराई से जांच कर रही है।