वोटर लिस्ट वेरिफिकेशन ने कराया भावुक मिलन, स्कूल में गले मिलकर रो पड़े बिछड़े हुए भाई

जींद के मनोहरपुर स्कूल में वोटर लिस्ट वेरिफिकेशन के दौरान 35 साल से बिछड़े दो भाइयों का हुआ भावुक मिलन।

जींद : कभी-कभी ज़िंदगी में एक छोटी सी घटना ऐसा मोड़ ले लेती है जिसकी किसी को उम्मीद नहीं होती। ऐसा ही कुछ जींद के मनोहरपुर के गवर्नमेंट सीनियर सेकेंडरी स्कूल में SIR प्रोसेस के दौरान हुआ। यहां वोटर लिस्ट वेरिफिकेशन  35 साल से बिछड़े दो भाइयों को फिर से मिलाने का ज़रिया बना। स्कूल कैंपस में माहौल पूरी तरह नॉर्मल था। अधिकारी और BLO SIR प्रोसेस के तहत लोगों से जानकारी इकट्ठा कर रहे थे। इसी बीच, सीता राम अपना स्कूल लिविंग सर्टिफिकेट (SLC) लेने स्कूल पहुंचे।

सीता राम से बातचीत के दौरान, वहां मौजूद BLO ने उनसे उनके गांव, उनके पिता का नाम और परिवार की दूसरी जानकारी पूछी। बातचीत आगे बढ़ी तो उनके भाई का नाम सामने आया। जब BLO ने मामले को वेरिफाई करने के लिए उनसे फोन पर संपर्क किया तो दूसरी तरफ से जो जवाब आया उसने सबको हैरान कर दिया।  फोन पर भाई ने सीता राम की पहचान करते हुए कहा कि हां, वह उनके भाई हैं और वह पिछले 35 सालों से उन्हें ढूंढ रहे थे। जब उनके भाई को पता चला कि सीता राम स्कूल में हैं, तो वह दौड़कर स्कूल पहुंचे। जैसे ही दोनों भाई आमने-सामने मिले, वे भावुक होकर एक-दूसरे से गले मिले और फूट-फूट कर रोने लगे।

मौके पर मौजूद एडिशनल AERO डॉ. रमेश कुमार ने इस घटना को बहुत भावुक और यादगार अनुभव बताया। BLO की अलर्टनेस और परिवार की जानकारी पर गंभीरता से ध्यान देने से दोनों भाई जुड़ पाए। एक आसान वेरिफिकेशन ने 35 साल से बिछड़े दो भाइयों को फिर से मिला दिया।

Leave A Reply

Your email address will not be published.