शाहाबाद पेट्रोल पंप लूट की कोशिश का खुलासा, अंबाला में हत्या की साजिश रचने वाले दो आरोपी गिरफ्तार
कुरुक्षेत्र के शाहाबाद में पेट्रोल पंप पर लूट की कोशिश करने वाले आरोपियों को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है। पूछताछ में एक बड़ी हत्या की साजिश का खुलासा हुआ है।
कुरुक्षेत्र जिले के शाहाबाद में NH-44 स्थित एक पेट्रोल पंप पर हुई लूट की सनसनीखेज वारदात के मामले में पुलिस ने बड़ा खुलासा किया है। पुलिस की गहन पूछताछ में सामने आया है कि ये आरोपी अंबाला में पुरानी रंजिश के चलते एक व्यक्ति की हत्या करने की खतरनाक साजिश रच रहे थे। इसी खूनी खेल को अंजाम देने के लिए उन्होंने करीब 5 से 10 हजार रुपये में अवैध देसी कट्टा खरीदा था। इसी हथियार के बल पर दोनों ने 30 सितंबर की रात शाहाबाद के मोहड़ी स्थित पेट्रोल पंप पर लूटपाट का प्रयास किया था।
🏍️ कर्मचारियों की सूझबूझ से नाकाम हुई वारदात, बाइक फिसलने से धरा गया आरोपी
यह घटना 30 सितंबर की रात करीब 12:53 बजे की है, जब दो युवक बाइक पर सवार होकर पेट्रोल पंप पहुंचे और पेट्रोल डलवाने के बाद पैसे देने के बजाय अचानक देसी कट्टा निकाल लिया। आरोपियों ने पंप कर्मचारी के सिर पर कट्टा तानकर डराने की कोशिश की। हालांकि, कर्मचारियों ने हिम्मत दिखाते हुए विरोध किया और दोनों को दबोचने का प्रयास किया। हड़बड़ाहट में भागने के दौरान आरोपियों की बाइक फिसल गई और वे नीचे गिर गए। इसी दौरान सतर्क कर्मचारियों ने एक आरोपी को मौके पर ही दबोच लिया, जिसकी पहचान अंबाला कैंट की शिवाला मंडी निवासी दलीप के रूप में हुई। पुलिस ने उसके पास से देसी कट्टा और मोटरसाइकिल बरामद कर ली।
🔍 दूसरे आरोपी की गिरफ्तारी से खुला हत्या की साजिश का राज
शाहाबाद थाना पुलिस ने गिरफ्तार आरोपी से मिली जानकारी के आधार पर दूसरे साथी सन्नी उर्फ रिशु की भी शिनाख्त कर ली और 4 अक्तूबर को उसे भी धर दबोचा। पूछताछ में खुलासा हुआ कि दोनों आरोपियों की अंबाला के किसी व्यक्ति के साथ पुरानी रंजिश चल रही थी और वे उसी की हत्या करने की फिराक में थे। इसके लिए उन्होंने हथियार का इंतजाम किया था, लेकिन वारदात को अंजाम देने से पहले ही वे पुलिस के शिकंजे में फंस गए। फिलहाल पुलिस हथियार मुहैया कराने वाले मुख्य तस्कर और मामले से जुड़े अन्य पहलुओं की गहराई से जांच कर रही है।