शिक्षक दिवस पर पंचकूला में भव्य राज्य स्तरीय सम्मान समारोह, 79 शिक्षकों को किया जाएगा सम्मानित

शिक्षक दिवस पर हरियाणा में 79 शिक्षकों को मिलेगा राज्य शिक्षक पुरस्कार। पंचकूला में आयोजित होगा भव्य समारोह, राज्यपाल करेंगे सम्मानित।

हरियाणा : हरियाणा के शिक्षा मंत्री  महिपाल ढांडा ने बताया कि राज्य सरकार 5 सितंबर को शिक्षक दिवस के मौके पर एक भव्य ‘राज्य शिक्षक पुरस्कार वितरण समारोह’ आयोजित करेगी। यह समारोह पंचकूला में लोक निर्माण विभाग (PWD) के ऑडिटोरियम में होगा।

इस कार्यक्रम में राज्य के महामहिम राज्यपाल प्रो. असीम कुमार घोष मुख्य अतिथि के तौर पर शामिल होंगे, जबकि मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी कार्यक्रम की अध्यक्षता करेंगे। राज्य-स्तरीय इस कार्यक्रम में, शिक्षा के क्षेत्र में बेहतरीन काम करने वाले राज्य के 79 चुने हुए शिक्षकों को उनकी सराहनीय सेवाओं और बेमिसाल योगदान के लिए सम्मानित किया जाएगा।

शिक्षा मंत्री ने कहा कि शिक्षक समाज के निर्माता होते हैं, जो न केवल छात्रों का भविष्य संवारते हैं बल्कि एक मजबूत राष्ट्र के निर्माण में भी अहम भूमिका निभाते हैं। यह पुरस्कार उन शिक्षकों के समर्पण, कड़ी मेहनत और नई सोच (इनोवेशन) के प्रति सम्मान है, जिन्होंने मुश्किल हालात में भी शिक्षा की गुणवत्ता बनाए रखी। राज्य सरकार शिक्षकों के कल्याण और शिक्षा व्यवस्था में लगातार सुधार के लिए पूरी तरह प्रतिबद्ध है।

स्कूल शिक्षा निदेशालय ने इस कार्यक्रम की सभी तैयारियां पूरी कर ली हैं। समारोह में शिक्षा विभाग के वरिष्ठ अधिकारी और कई गणमान्य व्यक्ति मौजूद रहेंगे। शिक्षा मंत्री ने सम्मानित होने वाले सभी शिक्षकों को बधाई दी और कहा कि यह सम्मान राज्य के अन्य सभी शिक्षकों को भी अपने-अपने स्कूलों में अच्छी शिक्षा देने और बेहतरीन प्रदर्शन करने के लिए प्रेरित करेगा।

Leave A Reply

Your email address will not be published.