308 पहिए और 200 टन वजनी ट्रक पहुंचा गोरखपुर, ओडिशा से बलरामपुर चीनी मिल जा रहा है बॉयलर

उत्तर प्रदेश के गोरखपुर में 308 पहियों वाला और 200 टन वजनी विशाल ट्रक पहुंचा है। यह ओडिशा से बलरामपुर चीनी मिल के लिए बॉयलर लेकर जा रहा है।

उत्तर प्रदेश के गोरखपुर में एक अनोखा और विशालकाय ट्रक आकर्षण का केंद्र बना हुआ है। इस ट्रक में कुल 308 पहिए हैं और यह करीब 100 फीट लंबा तथा 200 टन से अधिक वजन का बॉयलर लेकर सड़क मार्ग से गुजर रहा है। इस भारी-भरकम बॉयलर को ओडिशा से बलरामपुर चीनी मिल के एथेनॉल प्लांट तक पहुंचाया जा रहा है। दिलचस्प बात यह है कि बेल्जियम से समुद्री रास्ते होते हुए भारत पहुंचे इस विशाल मल्टी एक्सल हाइड्रोलिक ट्रक को निकालने के लिए गोरखपुर में टोल प्लाजा के पास विशेष रूप से एक नई लेन की सड़क तक बनानी पड़ी।

📸 दिनभर में तय कर पा रहा है 10 से 15 किलोमीटर की दूरी, ट्रक को देखने के लिए उमड़ी भारी भीड़

ट्रक पर लदे 200 टन से ज्यादा भारी वजन के कारण यह वाहन एक दिन में महज 10 से 15 किलोमीटर की ही दूरी तय कर पा रहा है। रास्ते में इस अनोखे और महाकाय ट्रक को देखने के लिए लोगों की भारी भीड़ जमा हो रही है, लोग इसके साथ तस्वीरें और सेल्फी लेते नजर आए। गोरखपुर-वाराणसी हाईवे पर भीटहा टोल प्लाजा के पास जब ट्रक को पार कराने में दिक्कत आई, तो प्रशासन और विशेषज्ञों की टीम ने सूझबूझ से काम लिया। यह ट्रक अब गोरखपुर-वाराणसी हाईवे से मुड़कर गोरखपुर-लखनऊ हाईवे के रास्ते बलरामपुर के लिए आगे बढ़ेगा।

🛠️ विशेषज्ञों की टीम और पायलट वाहन कर रहे हैं अगुवाई, रास्ते की बाधाओं को किया जा रहा है दूर

इस ट्रक के आगे दो पायलट वाहन और तकनीकी विशेषज्ञों की एक पूरी टीम चल रही है। जिन-जिन स्थानों पर रास्ते सकरे हैं या बिजली के तार व फुट ओवरब्रिज जैसी बाधाएं आ रही हैं, वहां पहले सड़क और बुनियादी ढांचे को दुरुस्त कर इस ट्रक को सुरक्षित निकाला जा रहा है। इस कठिन और चुनौतीपूर्ण सफर के जरिए बॉयलर को समय पर गंतव्य तक पहुंचाने के लिए प्रशासनिक स्तर पर पुख्ता इंतजाम किए गए हैं।

Leave A Reply

Your email address will not be published.