Bhiwani News: हांसी गेट से अवैध फल मार्केट साफ, नप ने फुटपाथ से हटाया कब्जा

भिवानी नगर परिषद ने हांसी गेट पर फुटपाथ से अवैध फल बाजार हटवाया। डीसी के निर्देश पर हुई कार्रवाई, अब पार्किंग के लिए मिलेगी जगह। दोबारा कब्जा करने पर कड़ी चेतावनी।

भिवानी। नगर परिषद ने हांसी गेट पर शिव मंदिर के सामने लंबे समय से फुटपाथ पर कब्जा जमाकर चल रहे अवैध फल बाजार को वीरवार को हटवा दिया। नगर परिषद ने दुकानदारों को चेतावनी दी है कि भविष्य में यहां दोबारा फल मार्केट नहीं लगाया जाएगा।

नगर परिषद की तकनीकी टीम जेसीबी लेकर मौके पर पहुंची और अवैध फल बाजार के स्टॉल हटवाए। दुकानदार फलों की टोकरी मंदिर परिसर के अंदर ले गए लेकिन जगह खाली होते ही वाहन पार्किंग के लिए उपलब्ध हो गई। हांसी गेट पर वाहन पार्किंग की समस्या को देखते हुए डीसी ने नगर परिषद अधिकारियों को अवैध कब्जा हटाने के निर्देश दिए थे।

नगर परिषद करा रहा हांसी रोड का सुंदरीकरण
नगर परिषद चेयरपर्सन प्रतिनिधि भवानी प्रताप ने बताया कि हांसी रोड के सुंदरीकरण का काम जारी है जिसमें फुटपाथ और डिवाडर का नवीनीकरण भी शामिल है। उन्होंने कहा कि नगर परिषद किसी को भी फुटपाथ पर स्थायी कब्जा जमाने की अनुमति नहीं देगा। यदि भविष्य में कोई दोबारा कब्जा करने का प्रयास करता है तो नगर परिषद कानूनी कार्रवाई कराएगा।

Leave A Reply

Your email address will not be published.