केशव प्रसाद मौर्य का दावा: 2027 में भी यूपी में बनेगी BJP की प्रचंड सरकार

मुरादाबाद दौरे पर डिप्टी सीएम केशव प्रसाद मौर्य ने विपक्षी गठबंधन पर साधा निशाना। बोले- 2027 में SP-BSP-कांग्रेस साथ भी आए, तो भी जीतेगी BJP। पढ़ें पूरी खबर।

मुरादाबाद दौरे के दौरान उत्तर प्रदेश के डिप्टी CM केशव प्रसाद मौर्य ने विपक्षी पार्टियों पर तीखा हमला बोला. पश्चिम बंगाल में TMC की स्थिति का जिक्र करते हुए उन्होंने कहा कि जिन पार्टियों में मजबूत लीडरशिप और साफ विचारधारा नहीं होती, उनका बिखरना तय है. उन्होंने आगे कहा कि अगर 2027 में SP, BSP और कांग्रेस एक साथ भी आ जाएं, तब भी उत्तर प्रदेश में BJP ही सरकार बनाएगी.

केशव प्रसाद मौर्य ने दावा किया कि BJP लगातार चुनाव जीत रही है और 2027 में राज्य में फिर से सरकार बनाने जा रही है. विपक्षी पार्टियों को जनता नकार चुकी है. जनता को बीजेपी सरकार पसंद है. उन्होंने जोर देकर कहा कि SP, BSP और कांग्रेस चाहे साथ मिलकर चुनाव लड़ें या अलग-अलग. इससे भी कोई फर्क नहीं पड़ने वाला है. डिप्टी सीएम ने कहा कि 2027 में BJP पहले से भी बड़ी जीत हासिल करेगी.

PM मोदी के कार्यकाल की उपलब्धियों को गिनाया

मुरादाबाद में एक कार्यक्रम में बोलते हुए, डिप्टी CM केशव प्रसाद मौर्य ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के 12 साल के कार्यकाल की उपलब्धियों को गिनाया. उन्होंने कहा कि मोदी सरकार के दौर में भारत ने आतंकवाद का मुंहतोड़ जवाब दिया है. डिप्टी CM ने कहा कि पहले देश को आतंकवादी हमलों का सामना करना पड़ता था, लेकिन अब भारत सर्जिकल स्ट्राइक और एयर स्ट्राइक के जरिए जवाबी कार्रवाई करता है.

लीडरशिप और साफ विजन की कमी से बिखरी TMC

उन्होंने अयोध्या में राम मंदिर के निर्माण और अनुच्छेद 370 को हटाने को भी सरकार की बड़ी उपलब्धियां बताया. पश्चिम बंगाल की राजनीति का जिक्र करते हुए उन्होंने TMC पर तंज कसा और कहा कि जिन पार्टियों में लीडरशिप और साफ विजन की कमी होती है, उनका ऐसा ही हश्र होता है. उन्होंने कहा कि बंगाल के लोगों ने TMC को हराकर साफ संदेश दिया है कि उन्हें मोदी की लीडरशिप और उनका विजन पसंद है.

जन-कल्याणकारी योजनाओं से जुड़े स्टॉल्स का किया निरीक्षण

इससे पहले डिप्टी सीएम केशव प्रसाद मौर्य मुंधापांडे एयरपोर्ट पहुंचने के बाद वे सीधे मुरादाबाद ब्लॉक कॉम्प्लेक्स गए, जहां उन्होंने अलग-अलग विभागों की ओर से लगाई गई प्रदर्शनियों का दौरा किया. डिप्टी सीएम ने ब्लॉक परिसर में ग्रामीण विकास, कृषि, स्वच्छता, स्वयं सहायता समूहों और जन-कल्याणकारी योजनाओं से जुड़े स्टॉल्स का निरीक्षण किया. इस दौरान उन्होंने अधिकारियों से योजनाओं के लागू होने और लाभार्थियों को दी जा रही सुविधाओं के बारे में जानकारी ली.

Leave A Reply

Your email address will not be published.