मुंह में पेट्रोल भरकर महिला पर किया कुल्ला, फिर जला दी माचिस; कटनी में पड़ोसी की रूह कंपा देने वाली हैवानियत

मध्य प्रदेश के कटनी की घटना है. यहां एक युवक ने 50 वर्षीय महिला पर पेट्रोल फेंककर आग लगा दी.

मध्य प्रदेश के कटनी जिले से एक दिल दहला देने वाली घटना सामने आई है. यहां बड़वारा थाना क्षेत्र के ग्राम मझगवां छघरा गांव में आपसी रंजिश के चलते एक युवक ने पड़ोस में रहने वाली 50 वर्षीय महिला को जिंदा जलाने की कोशिश की. गंभीर रूप से झुलसी महिला का जिला अस्पताल में इलाज चल रहा है, जहां उसकी हालत नाजुक बताई जा रही है.

पुलिस के अनुसार पीड़िता की पहचान संतरा बाई (50) पत्नी दुर्जन लाल कोल, निवासी मझगवां के रूप में हुई है. घटना के समय वह अपने घर पर मौजूद थीं. इसी दौरान मोहल्ले में रहने वाला भोला कोल वहां पहुंचा और कथित तौर पर पुराने जमीन विवाद को लेकर गाली-गलौज करने लगा. बात बढ़ते-बढ़ते हिंसक रूप ले बैठी.

पेट्रोल मुंह में भरा और…

कटनी एसपी अभिनय विश्वकर्मा ने बताया कि विवाद के दौरान आरोपी ने अपने पास रखी बोतल से पेट्रोल मुंह में भरा और अचानक संतरा बाई के चेहरे पर कुल्ले की तरह फेंक दिया. इससे पहले कि महिला कुछ समझ पाती, आरोपी ने माचिस जलाकर उन पर आग लगा दी. पेट्रोल की वजह से आग तेजी से फैल गई और महिला लपटों में घिर गई.

महिला की चीख-पुकार सुनकर घर के अंदर मौजूद उसकी बहू तुरंत बाहर दौड़ी. बहू को आता देख आरोपी मौके से फरार हो गया. परिजनों ने किसी तरह आग बुझाई और गंभीर रूप से झुलसी संतरा बाई को तत्काल कटनी जिला अस्पताल पहुंचाया. डॉक्टरों के मुताबिक महिला को चेहरे और शरीर के कई हिस्सों में गंभीर जलन आई है और उनकी हालत चिंताजनक बनी हुई है.

पुलिस ने दो आरोपियों को गिरफ्तार किया

सूचना मिलते ही बड़वारा थाना पुलिस हरकत में आई. पुलिस टीम अस्पताल पहुंची और पीड़िता के बयान दर्ज किए. एसपी अभिनय विश्वकर्मा के अनुसार, महिला के बयान और प्रारंभिक जांच के आधार पर मुख्य आरोपी भोला कोल समेत तीन लोगों के खिलाफ मामला दर्ज किया गया है. पुलिस ने दो आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है, जबकि मुख्य आरोपी की तलाश जारी है.

पुलिस का कहना है कि यह वारदात जमीन से जुड़े पुराने विवाद का नतीजा लग रही है, हालांकि सभी पहलुओं से जांच की जा रही है. गांव में इस घटना के बाद दहशत और आक्रोश का माहौल है. पुलिस ने इलाके में निगरानी बढ़ा दी है और फरार आरोपी की गिरफ्तारी के लिए दबिश दी जा रही है.

Leave A Reply

Your email address will not be published.