भारी मात्रा में संदिग्ध नकदी के साथ पकड़े गए तीन आरोपी, पुलिस और आयकर विभाग जांच में जुटी

हांसी में पुलिस ने नाकाबंदी के दौरान एक कार से 1 करोड़ 56 लाख से अधिक की नकदी बरामद की है। आयकर विभाग को मामले की जांच के लिए पत्र भेजा गया है।

हरियाणा के हांसी में कानून व्यवस्था बनाए रखने के लिए की जा रही चेकिंग के दौरान पुलिस को एक बड़ी सफलता हाथ लगी है। हांसी पुलिस ने जींद रोड पर विशेष नाकाबंदी के दौरान एक संदिग्ध कार से 1 करोड़ 56 लाख 49 हजार 500 रुपये की भारी-भरकम नकदी बरामद की है। कार में सवार तीनों व्यक्ति इतनी बड़ी रकम के संबंध में पुलिस को कोई भी संतोषजनक जवाब नहीं दे सके और न ही पैसे से जुड़े आवश्यक दस्तावेज पेश कर पाए। मामले की गंभीरता को देखते हुए पुलिस ने आयकर विभाग को इसकी सूचना दे दी है।

🚗 विशेष नाकाबंदी के दौरान पकड़ी गई सफेद कार, दो बैगों में छिपाकर ले जाए जा रहे थे रुपये

पुलिस से मिली जानकारी के अनुसार, 7-8 अक्टूबर की मध्यरात्रि डीएसपी दिनेश कुमार की निगरानी में जींद रोड पर विशेष नाकाबंदी की जा रही थी। इसी दौरान जींद बाइपास की तरफ से आ रही एक सफेद रंग की कार को रोककर जब इंस्पेक्टर सुनीता के नेतृत्व में तलाशी ली गई, तो वाहन के अंदर रखे दो बैगों से यह बेहिसाब नकदी बरामद हुई। कार में सवार लोगों की पहचान सिरसा निवासी मोहित, फतेहाबाद निवासी साहब सिंह और सिरसा निवासी सुरेंद्र के रूप में हुई है। पूछताछ में आरोपी रकम के स्रोत के बारे में कोई कागजात नहीं दिखा सके।

🔍 आयकर अन्वेषण निदेशालय को भेजा गया पत्र, हांसी मालखाने में जमा कराई गई रकम

पुलिस ने इतनी बड़ी मात्रा में मिले कैश के स्रोत, स्वामित्व और लेन-देन की उच्चस्तरीय जांच के लिए रोहतक स्थित आयकर अन्वेषण निदेशालय को आधिकारिक पत्र भेज दिया है। अब आयकर विभाग की जांच के बाद ही यह स्पष्ट हो पाएगा कि यह रकम कहां से लाई जा रही थी और इसे कहां पहुंचाया जाना था। पुलिस ने भारतीय नागरिक सुरक्षा संहिता की धारा 106 के तहत कार और बरामद नकदी को हांसी थाना शहर के मालखाने में सुरक्षित जमा करा दिया है, साथ ही रकम को जिला ट्रेजरी में भेजने की प्रक्रिया भी शुरू कर दी गई है।

Leave A Reply

Your email address will not be published.