गाजियाबाद नगर निगम में नौकरी का झांसा देकर युवती से 2.5 लाख की ठगी, फेसबुक पर हुई थी दोस्ती
गाजियाबाद में नगर निगम में नौकरी लगवाने का झांसा देकर युवती से 2.50 लाख रुपये की ठगी का मामला सामने आया है। नगर कोतवाली पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।
उत्तर प्रदेश के गाजियाबाद जिले से साइबर और जालसाजी से जुड़ा एक सनसनीखेज मामला सामने आया है। नगर कोतवाली क्षेत्र के डासना गेट स्थित पुस्ता मोरी निवासी एक युवती से नगर निगम में नौकरी लगवाने का झांसा देकर ढाई लाख रुपये से अधिक ऐंठ लिए गए। पीड़िता की शिकायत के आधार पर पुलिस ने मुख्य आरोपी रितेश राजपूत और उसके अज्ञात साथियों के खिलाफ धोखाधड़ी सहित गंभीर धाराओं में मामला दर्ज कर तफ्तीश शुरू कर दी है।
📱 फेसबुक पर दोस्ती के बाद मैसेंजर पर शुरू हुई बात: 5 लाख में पक्की नौकरी लगवाने का दिया था झांसा
पीड़िता के अनुसार, जुलाई 2026 में आरोपी रितेश राजपूत ने उसे फेसबुक पर फ्रेंड रिक्वेस्ट भेजी थी। इसके बाद दोनों के बीच मैसेंजर पर बातचीत होने लगी। आरोपी ने पीड़िता को अपने झांसे में लेते हुए दावा किया कि वह 5 लाख रुपये में उसकी गाजियाबाद नगर निगम में पक्की नौकरी लगवा देगा। आरोपी की बातों पर भरोसा करके युवती ने रिश्तेदारों और परिचितों से उधार लेकर पैसे जुटाने शुरू कर दिए और अलग-अलग तारीखों में कुल 2.50 लाख रुपये आरोपी के हवाले कर दिए।
📞 रुपये मांगने पर दी जान से मारने और अश्लील वीडियो वायरल करने की धमकी, पुलिस जांच में जुटी
रकम ऐंठने के कुछ दिनों बाद आरोपी ने पीड़िता का फोन उठाना बंद कर दिया। जब युवती ने दबाव बनाकर अपने पैसे वापस मांगे, तो आरोपी अपनी असलियत पर आ गया और गाली-गलौज करने के साथ-साथ जातिसूचक शब्दों का इस्तेमाल कर अपमानित किया। आरोपी ने शिकायत करने पर पीड़िता को जान से मारने और उसकी फोटो-वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल कर बदनाम करने की धमकी दी। परेशान होकर पीड़िता ने नगर कोतवाली पुलिस में गुहार लगाई, जिसके बाद पुलिस अब आरोपी की तलाश में जुट गई है।