भिवानी नागरिक अस्पताल में चरमराई व्यवस्था, गोद और पीठ पर मरीज ले जाने को मजबूर तीमारदार

भिवानी जिला नागरिक अस्पताल में 2 महीने पहले शुरू हुईं चारों लिफ्टें ठप हो गई हैं। मरीज और तीमारदार सीढ़ियों से ऊपर जाने को मजबूर हैं।

भिवानी। जिला नागरिक अस्पताल में मरीजों और उनके परिजनों की सुविधा के लिए लगाई गईं चारों लिफ्टें महज दो महीने के भीतर ही पूरी तरह से ठप हो गई हैं। ऐसे में इलाज के लिए आने वाले मरीजों, बुजुर्गों, गर्भवती महिलाओं और दिव्यांगों को भारी परेशानी का सामना करना पड़ रहा है। ऊपरी मंजिलों पर स्थित वार्डों और जांच केंद्रों तक पहुंचने के लिए इन सभी को सीढ़ियों का ही सहारा लेना पड़ रहा है। अस्पताल में मरीजों की आवाजाही को सुगम बनाने के उद्देश्य से लिफ्ट सेवा शुरू की गई थी, लेकिन रखरखाव की अनदेखी और तकनीकी खामियों के चलते चारों लिफ्टें बंद पड़ी हैं।

🚶‍♂️ गोद और पीठ पर मरीजों को ले जाने को मजबूर तीमारदार: अस्पताल प्रभारी डॉ. बलवान सिंह ने दिया जल्द मरम्मत का आश्वासन

लिफ्ट बंद होने के कारण स्ट्रेचर और व्हीलचेयर से मरीजों को ऊपर ले जाना तीमारदारों के लिए बेहद चुनौतीपूर्ण हो गया है। गंभीर रूप से बीमार और चलने-फिरने में असमर्थ मरीजों को सीढ़ियों से ले जाना उनकी सेहत के लिए गंभीर जोखिम बना हुआ है। कई मौकों पर तीमारदारों को अपने परिजनों को गोद या पीठ पर उठाकर ले जाना पड़ रहा है। इस संबंध में अस्पताल के प्रभारी डॉ. बलवान सिंह का कहना है कि लिफ्टों की तकनीकी जांच करवाकर उन्हें जल्द से जल्द दुरुस्त कर चालू करा दिया जाएगा, ताकि किसी भी मरीज को परेशानी न हो।

Leave A Reply

Your email address will not be published.