अनिल विज की बिजली कर्मचारियों से अपील- टकराव नहीं, सुप्रीम कोर्ट तक मिलकर लड़ेंगे समानांतर लाइसेंस की कानूनी लड़ाई

हरियाणा में बिजली कर्मचारियों की 3 दिवसीय हड़ताल पर ऊर्जा मंत्री अनिल विज ने अपील की है। उन्होंने गुरुग्राम-नूंह समानांतर लाइसेंस के खिलाफ कानूनी लड़ाई का भरोसा दिया।

चंडीगढ़। हरियाणा में गुरुग्राम और नूंह में बिजली वितरण के समानांतर लाइसेंस के मुद्दे को लेकर प्रदेशभर में जारी बिजली कर्मचारियों की 3 दिवसीय हड़ताल (22 से 24 अक्टूबर) के बीच ऊर्जा, परिवहन एवं श्रम मंत्री अनिल विज ने कर्मचारियों से सहयोग की अपील की है। अनिल विज ने कहा कि यह सरकार के खिलाफ टकराव का नहीं, बल्कि नियामक के फैसले के खिलाफ मिलकर कानूनी लड़ाई लड़ने का समय है। सरकार इस फैसले को चुनौती देने के लिए देश के सबसे बेहतरीन वकील को मैदान में उतारने के लिए तैयार है और जरूरत पड़ने पर इस लड़ाई को सुप्रीम कोर्ट तक लड़ा जाएगा।

📞 त्योहारों के सीजन में बिजली आपूर्ति के लिए विशेष इंतजाम: कंट्रोल रूम और कॉल सेंटर स्थापित

हड़ताल के दौरान आम जनता को परेशानी न हो, इसके लिए सरकार ने पुख्ता इंतजाम किए हैं। ऊर्जा मंत्री ने बताया कि त्योहारों के मद्देनजर प्रदेशभर में विशेष कंट्रोल रूम स्थापित कर वरिष्ठ अधिकारियों की तैनाती की गई है। शिकायतों के तुरंत समाधान के लिए कॉल सेंटर पूरी तरह सक्रिय हैं। इसके साथ ही, अनिल विज ने बीजेपी की नवनियुक्त हरियाणा प्रभारी स्मृति ईरानी के पंचकूला दौरे पर खुशी जताते हुए कहा कि उनके विशाल राजनीतिक अनुभव से संगठन और सरकार के बीच समन्वय और मजबूत होगा।

Leave A Reply

Your email address will not be published.