Noida Ganja Smuggling Arrest: एक्सप्रेसवे थाना पुलिस ने गांजा तस्कर को दबोचा, 700 ग्राम अवैध गांजा बरामद
एक्सप्रेसवे थाना क्षेत्र में गांजा तस्करी के आरोप में आशीष खड़ाई गिरफ्तार। कब्जे से 700 ग्राम अवैध गांजा बरामद।
नोएडा: एक्सप्रेसवे थाना पुलिस ने नशे के कारोबार के खिलाफ सख्त कार्रवाई करते हुए गांजा तस्करी के आरोप में एक युवक को गिरफ्तार करने में बड़ी सफलता हासिल की है. पुलिस ने आरोपी के कब्जे से कुल 700 ग्राम अवैध गांजा बरामद किया है. पकड़े गए आरोपी की पहचान उत्तराखंड के ऊधम सिंह नगर जिले के रहने والے आशीष खड़ाई के रूप में हुई है, जो काफी समय से इस अवैध धंधे में संलिप्त था.
🔍 2. पूछताछ में आरोपी ने किया बड़ा खुलासा, बताया- दिल्ली से गांजा लाकर नोएडा के विभिन्न इलाकों में करता था सप्लाई
पुलिस पूछताछ के दौरान आरोपी आशीष खड़ाई ने स्वीकार किया कि वह राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली से गांजा खरीदकर लाता था और उसे नोएडा के अलग-अलग इलाकों में ऊंचे दामों पर बेचता था. पुलिस ने बरामद किए गए कुल गांजे में से 100 ग्राम की मात्रा को विधि विज्ञान प्रयोगशाला (लैब) में परीक्षण के वास्ते नमूने (सैंपल) के रूप में सुरक्षित रख लिया है, ताकि कानूनी प्रक्रिया मजबूत की जा सके.
🤝 3. पुलिस अब तस्कर के अन्य साथियों की तलाश में जुटी, जल्द हो सकते हैं और भी कई बड़े खुलासे
पुलिस अधिकारियों का कहना है कि इस तस्करी के नेटवर्क से जुड़े अन्य बदमाशों और सह-आरोपियों का भी बारीकी से पता लगाया जा रहा है. यह जानने का प्रयास किया जा रहा है कि दिल्ली में उसे गांजा कौन सप्लाई करता था और नोएडा में उसके ग्राहक कौन-कौन हैं. पुलिस के अनुसार, इस मामले में और भी कई बड़े खुलासे होने की उम्मीद है और जल्द ही अन्य संलिप्त आरोपियों को भी गिरफ्तार किया जाएगा.