सहसोला गांव में ऑर्बिटल रेल कॉरिडोर की टनल धंसी, एक एकड़ जमीन समाई, तीन मकानों में दरारें

नूंह के तावडू उपमंडल के सहसोला गांव में निर्माणाधीन ऑर्बिटल रेल कॉरिडोर की टनल के पास एक बार फिर जमीन धंस गई है। तीन-चार मकानों में दरारें आ गई हैं।

हरियाणा के नूंह जिले के तावडू उपमंडल स्थित सहसोला गांव में निर्माणाधीन ऑर्बिटल रेल कॉरिडोर की टनल एक बार फिर बड़े हादसे का शिकार हो गई है। महज 5 दिन पहले इसी टनल के पास लगभग 20 मीटर के दायरे में खेत की जमीन धंस गई थी, लेकिन निर्माण कंपनी द्वारा कोई ठोस सुरक्षा कदम नहीं उठाए जाने के चलते शनिवार सुबह करीब 8 बजे उससे कुछ ही दूरी पर लगभग 300 मीटर के बड़े दायरे में फिर से जमीन धंस गई। इस घटना से स्थानीय ग्रामीणों में भारी दहशत का माहौल है।

🏚️ तीन-चार मकानों में आई लंबी दरारें, शटरिंग भी टनल के अंदर समाई

ग्रामीणों के मुताबिक, इस बार करीब एक एकड़ तक का कृषि हिस्सा टनल के भीतर समा गया है। हादसे की चपेट में आने से एक निर्माणाधीन मकान की शटरिंग भी सीधे नीचे टनल में जा गिरी, जबकि आसपास के तीन-चार पक्के मकानों में लंबी-लंबी दरारें पड़ गई हैं। घटना के वक्त खेत के पास खेल रहे बच्चों ने अचानक तेज गड़गड़ाहट और धड़कने की आवाज सुनी, जिसके बाद देखते ही देखते मिट्टी नीचे धंसती चली गई। गनीमत रही कि कोई बड़ा जनहानि हादसा नहीं हुआ, लेकिन स्थिति बेहद गंभीर बनी हुई है।

🚨 निर्माण कंपनी पर गंभीर लापरवाही का आरोप, डीएसपी ने संभाला मोर्चा

ग्रामीणों तारीफ और हैदर अली ने निर्माण कंपनी की घोर लापरवाही पर कड़ा रोष जताते हुए कहा कि पिछली बार जब हादसा हुआ था तब भी प्रशासन ने इसे गंभीरता से नहीं लिया था। आशंका जताई जा रही है कि टनल के भीतर काम कर रहे मजदूर भी इसकी चपेट में आ सकते हैं। सूचना मिलते ही तावडू डीएसपी अभिमन्यु लोहान पुलिस बल के साथ मौके पर पहुंचे और स्थिति को नियंत्रित करने में जुट गए। प्रशासन द्वारा ग्रामीणों को घटनास्थल से दूर हटाया जा रहा है, हालांकि निर्माण कंपनी के अधिकारियों से अभी संपर्क नहीं हो पाया है।

Leave A Reply

Your email address will not be published.