कॉकरोच जनता पार्टी का बेंगलुरु में अनोखा चप्पल प्रदर्शन, CEC ज्ञानेश कुमार के खिलाफ उठी इस्तीफे की मांग
बेंगलुरु में कॉकरोच जनता पार्टी (CJP) और अभिजीत दीपके के नेतृत्व में CEC के खिलाफ प्रदर्शन शुरू हो गया है। सीजेपी ने एसआईआर को खत्म करने की मांग उठाई है।
अभिजीत दीपके के नेतृत्व में ‘कॉकरोच जनता पार्टी’ (CJP) के बैनर तले बेंगलुरु में तीखा विरोध प्रदर्शन शुरू हो गया है। मुख्य चुनाव आयुक्त (सीईसी) ज्ञानेश कुमार के खिलाफ आयोजित इस मंच पर यूट्यूबर ध्रुव राठी समेत कई नागरिक समाज और सीजेपी नेता नजर आए। इस दौरान अभिजीत दीपके ने स्पष्ट किया कि उनकी पार्टी सिर्फ सीईसी के इस्तीफे पर शांत नहीं बैठने वाली है, बल्कि उन्होंने एसआईआर (SIR) को पूरी तरह खत्म करने और मुख्य चुनाव आयुक्त के खिलाफ कानूनी जांच व केस दर्ज करने की दो बड़ी मांगें रखी हैं।
📢 ‘हम सड़कों पर अपनी ताकत से वापस हासिल करेंगे सत्ता’
प्रदर्शन के दौरान अभिजीत दीपके ने केंद्र सरकार पर बड़ा हमला बोलते हुए कहा कि 2024 में बीजेपी और विपक्ष के बीच केवल 2 प्रतिशत का अंतर था, जिसके चलते अब पूरे देश से करीब 30 करोड़ वोट हटाए जा रहे हैं। उन्होंने कहा कि सत्ता नरेंद्र मोदी के पास हो सकती है, लेकिन सड़कों पर उनकी असली ताकत है। दीपके ने ‘एक देश, एक चुनाव’ के नारे को ‘एक देश, एक पार्टी’ की हिटलरशाही योजना करार दिया। उन्होंने यह भी आरोप लगाया कि चंद्रपुर पुलिस ने सीजेपी कार्यकर्ताओं को जंतर-मंतर के प्रदर्शन में शामिल होने से रोकने के लिए नोटिस जारी किए थे।
🏛️ फ्रीडम पार्क में ‘जनता की अदालत’, अभिनेता प्रकाश राज भी हुए शामिल
कर्नाटक की राजधानी बेंगलुरु के फ्रीडम पार्क में सीजेपी द्वारा अनोखा ‘चप्पल प्रदर्शन’ और एसआईआर पर ‘जनता की अदालत’ का आयोजन किया गया। इस कार्यक्रम में मशहूर अभिनेता प्रकाश राज भी विशेष रूप से शामिल हुए। सीजेपी की प्रमुख मांगों में ज्ञानेश कुमार का इस्तीफा, आगामी चुनावों पर रोक, जनवरी 2025 से पहले की वोटर लिस्ट बहाल करना और 2023 के चुनाव आयुक्त नियुक्ति कानून को रद्द करना शामिल है। मुंबई के शिवाजी पार्क में हुए सफल प्रदर्शन के बाद अब सीजेपी 10 अक्टूबर से दिल्ली में भी बड़े स्तर पर विरोध प्रदर्शन करने जा रही है।