नोएडा के एक दर्जन स्कूलों को बम से उड़ाने की धमकी से हड़कंप, एपीजे और डीपीएस समेत कई स्कूल शामिल
नोएडा में एपीजे, डीपीएस और स्टेप बाय स्टेप समेत कई स्कूलों को बम से उड़ाने की धमकी मिलने से हड़कंप मच गया है। पुलिस और बम स्क्वॉड द्वारा तलाशी अभियान जारी है।
राष्ट्रीय राजधानी क्षेत्र के नोएडा में सोमवार को उस वक्त अफरा-तफरी मच गई, जब शहर के कई नामी-गिरामी स्कूलों को बम से उड़ाने की धमकी मिलने की सूचना सामने आई। सेक्टर-16 स्थित एपीजे स्कूल, स्टेप बाय स्टेप और डीपीएस सहित करीब एक दर्जन स्कूलों को निशाना बनाकर यह धमकी दी गई है। इस गंभीर सूचना के मिलते ही स्थानीय पुलिस प्रशासन और तमाम सुरक्षा एजेंसियां पूरी तरह अलर्ट हो गई हैं। आनन-फानन में बम डिस्पोजल स्क्वॉड (BDS), डॉग स्क्वॉड, पुलिस बल और अग्निशमन विभाग की टीमों को संबंधित स्कूलों में रवाना किया गया, जिन्होंने मौके पर पहुंचकर मोर्चा संभाला और सघन तलाशी अभियान शुरू किया।
🕒 सोमवार सुबह करीब 11 बजे मिली सूचना: पुलिस और सुरक्षा एजेंसियों ने संभाला मोर्चा
पुलिस अधिकारियों के मुताबिक, सोमवार सुबह लगभग 11 बजे इन स्कूलों को बम से उड़ाए जाने की धमकी मिलने की जानकारी प्राप्त हुई। एक साथ इतने बड़े पैमाने पर कई प्रतिष्ठित स्कूलों को निशाना बनाए जाने की खबर से स्कूल प्रबंधन, छात्र-छात्राओं के अभिभावकों और कर्मचारियों में भारी चिंता और डर का माहौल पैदा हो गया। स्थिति की गंभीरता को देखते हुए पुलिस ने तुरंत बिना किसी देरी के सभी परिसरों को अपने कब्जे में लिया और सुरक्षा मानकों के तहत गहन चेकिंग अभियान शुरू कराया, ताकि किसी भी अप्रिय स्थिति से निपटा जा सके।
🔍 बम निरोधक दस्ते और डॉग स्क्वॉड की मदद से हो रही जांच: खंगाले जा रहे हैं धमकी के स्रोत
घटना के बाद बम निरोधक दस्ते ने स्कूल परिसरों के चप्पे-चप्पे की तलाशी ली। डॉग स्क्वॉड की विशेष टीमों की मदद से भी संदिग्ध वस्तुओं की बारीकी से जांच की जा रही है। इसके अलावा किसी भी आपातकालीन स्थिति से निपटने के लिए फायर ब्रिगेड की गाड़ियों को भी मौके पर तैनात किया गया है। पुलिस स्कूल प्रबंधन के लगातार संपर्क में है और यह पता लगाने का प्रयास कर रही है कि यह धमकी किस माध्यम (ईमेल या अन्य संदेश) से भेजी गई थी और इसके पीछे शरारत करने वाले असामाजिक तत्वों की क्या मंशा थी।